T A

Что бы вы изменили в школе? Какие новшества бы ввели?

L@dy Uncert@inty

Уроков поменьше бы задавали, как сейчас вспоминаю, как в холодном поту.

Дмитрий Ткачёв

Первым делом министра образования на помойку!

Дашулька Щербатых

Вернул бы советскую систему образования.

Сан Саныч

Для начала отремонтировал все.

Zoka Mister

Порка розгами и карцер.... как при царе-батюшке.

Ек
Екатерина

Изменить бы отношение учителей - чтобы учили, а не отсылали к репетиторам в 1класса. Но это, наверное, мечты. А из реального выгонять учеников-курильщиков на улицу, все туалеты прокурили, даже в началке.

Оксана Максименко

Привет) надо менять всю систему образования (про западная, привела к торгово-рыночным отношениям и губит творческий потенциал на корню! ) Смотри, сейчас людям дают лишь факты ( в таком году то то, в другом то то) формируя у детей колейдоскопический идиотизм (это одна из двух возможных мировоззренческих систем! Вторая-мозаика, основа методологии получения любых знаний интересующих человека) отсутствие причинно -следственных связей и много всего того, что мы видим с современными учениками! Надо, чтоб вначале было отдельным обучение мальчиков от девочек (устраивая совместные уроки) этим мы решим проблемы ранних половых связей) надо с ранних лет давать детям знания об управлении, эти знания есть-это Достаточно Общая Теория Управления (сейчас эти знания надо давать и взрослым людям конечно) Обязательно религиозные уроки! Только не как сейчас, выбирай конфессию (а чего ребёнок понимает то, как и его родители в принципе) а сравнительный анализ всех существующих религий! Очень много всего, вплоть до сидения на уроках (сейчас, за партами это крайне не удобно и противоестественно для человека! )
Познакомься с Концепцией Общественной Безопасности (на майле были видео лекции) там рассмотрены и то, что касаемо твоего вопроса и ключевые знания (которые надо давать детям с юных лет) по философии, истории, политике, психологии, управлении, экономике, социологии, эзотерике! Кстати эта система (она была разработана первыми выпускниками суворовских училищ) позволит сократить среднее обучение до 7-8 лет а вышку до 2-3 и на выходе буден ни как сейчас, что выпускники выходят без практики и с устаревшими знаниями (технологии то обновляются) позволит гуманитариям спокойно входить в точные науки и снимет противоречия религии и науки, а это такие возможности)) ) Эта Концепция прошла парламентские слушания и была рекомендована ко внедрению во все учебные учреждения ещё в 95(так, что всё легитимно! ) просто большинству наших управленцев не нужны умные люди, которые смогли бы спросить с них за содеянное с Родиной после устранения ИВ Сталина (вот через такую призму нужно смотреть и на систему образования и на другие системы)

Сергей Меньшов

Убрал бы напрочь Алгебру, Математику оставил бы. Добавил бы аж шесть уроков НВП и четыре урока физкультуры в неделю, плюс Пения три урока, ну и Труды четыре урока! запретил бы ставить больше 5 уроков в день. Купил бы всем ученикам кожаные кресла.

Марина Рогачёва

Изменила бы программу.

Елена Царёва

Платный туалет.

Serega Molot

Тихий час

Виталий Назаров

Я бы старчество ввёл. С экзаменами. Как в СССР годов 50-х... 60-х.

Галина Кишанина

Запретила бы учить чему попало, как попало, по чему попало. Ввела бы единую программу обязательного образования.. . Гимназии с углубленным изучением пусть защищают выбор.
Сделала бы доступным общеобразовательный материал в интернет-системе. Сделала бы прозрачными дела школьные. В электронных заданиях нет четкости