Ольга Дудова

Включат ли 9 мая фонтаны в Петергофе?

Александра

Не в этом году точно)

Ирина

Предыдушие года включали, думаю в этом году тоже исключения не будет. Но там нужно ловить, их включают 9-го и примерно неделю они работают. Причем все это без шума и торжественного открытия. Потом небольшой перерыв и торжественное открытие уже 27 (на день Города) с музыкой подсветкой и тп.

Гулия

Смотрите вебкамеру . Вероятность есть )) Если будет выше 8 градусов тепла больше недели - почистят трубы и будут пускать пробные на несколько часов в день

http://geocam.ru/view/cam1289x7871_peterhof_museum_webcam.html
тут много вебкамер
http://www.doroga78.ru/doroga/193/

В прошлом году уже запускали в мае ( пробные, по выходным и по погоде - настраивали ) - хотя ветры были сильные и по воде было холодно туда ехать, на автобусе или маршрутке - в самый раз .

Просто там много же фонтанов и здорово, когда все работают сразу .

Jo
Jonni

Если и фонтаны будут не включены- Дворец посетите-- летом там обычно очередь- а пока всё свободно!

Александр

Слишком рано хотите, в Питере еще зима, снега полно

Ни
Николай

вряд ли.
открытие фонтанов только 19 мая