Алина Ярцева

Первый человек который полетел в космос до Юрия Алексеевича Гагарина

Ли
Лилия

Насколько мне известно, Юрий Гагарин был первым.. . До него в космос летали только звери.

Мария Соколова

Да летали -то многие, то Китайский император, то Сирано де Бержерак. А попал туда первым Гагарин. Хотя выдумок теперь поналепили.... Ну хочется им верть.

Галина Непокрытова

Жюля Верна почитайте. У него несколько произведений на эту тему есть. Там все имена и фамилии есть.. . а я что-то запамятовал...

Ak
Akosia

Вопрос поставлен не точно и не корректно.
Гагарин стал первым, кто сумел облететь ВСЮ Землю. Описать полный оборот. Кстати ряд рекордов не побит до сих пор.
Тогда вопрос. Что такое космос? С какой высоты начинается? Какая продолжительность полета?

Ка
Катюша

5 мая 1961 года ракета "Редстоун" подняла на высоту 186,2 километра космическую капсулу "Фридом-7" (Freedom-7, "Меркурий-3"), в которой находился летчик военно-морской авиации Алан Шепард. Первый американский космический полет, как и планировалось, был суборбитальным

Дашка Беляшина

Всё засекречено. Но ...Во первых Сталин очень хотел, что бы первый полетел его сын Василий. Но он спился раньше, чем ракета была готова. А по версиям первый полетел Владимир Илюшин, за неделю до Гагарина. Есть ещё 3 фамилии (Ледовский, Шиборин и Митков), но точно ведь не скажут нам.

Сашина Настя

вообще считается что Гагарин именно первый! ни американцы, ни китайцы, а из СССР