Ал
Алёнка

кто создал космический корабль на котором полетел в космос Юрий Гагарин? ну плиз позарез надо

Иван

вообще-то корабль создавали куча народа, Хрущев сказал бы: весь советский народ

Кирилл Faust

С. П. Королев.

Ирина Олимская

С. П. Королев. Ну если хотите позлить Вернер фон Браун, но вас точно не поймут

Екатерина Гореславская

Сергей Павлович Королев

Ольга Пасечная

Вот, прочти про этот корабль Восток-1
Хотя если быть точным, создал его не Королев, он руководил программой полета, а создателями корабля являются инженеры-конструкторы Первые пилотируемые космические корабли "Восток" и "Восход"

Nastena

Сергей Павлович Королев и его Опытно-конструкторское бюро. Корабль был модифицированной для размещения человека вместо фотоаппаратуры версией разведывательного фотоспутника "Зенит-2".

Ga
Galka

Кто кто- русские)

Максим Фирсов

"- папа, а кто построил эту железную дорогу?
- граф Клейнмихель, душечка.. . "
- Некрасов бессмертен!
Гагарин полетел на результате коллективного труда всей страны. Для космической программы были созданы целые отрасли промышленности и десятки институтов, сотни заводов. За двигатели отвечал Глушко, за теорию - Тихонравов, за радиоаппаратуру, телеметрию и телемеханику, за все отвечали свои Главные Конструкторы по профилю. - А ОКБ и Совет Главных Конструкторов возглавлял, конечно, С. П. Королев.