Ольга Аймадинова

Объясните, пожалуйста, на простом языке, что такое тендер, и какова специфика работы специалиста по тендерам???

Буду рада любым пояснениям на простом понятном языке.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

По-русски - это конкурс на исполнение каких-то работ или услуг. Специалист по тендерам подаёт заявку на участие от своей фирмы и готовит нужный пакет документов, участвует в тендере и старается его выиграть, предлагая какие-то условия, более выгодные для потребителя, чем у других участников этого конкурса

Елена

Тендер это когда например государству нужно построить мост через реку, объявляется тендер. Частные компании состовляют смету предпологаемых затрат и учавствуют в тендере. Например было 4 такие компании котррые подали свои аредложения, сроки, цены. Вот кто более выгодным оказался тот и выйграл в тендере. А человек который занимается тендором он собирает все документы и идет на тендр. Его задача дать хороший откат чтоб выйграть в тендере.