Ка
Катюша

У ребёнка попа и между ножек опсыпало красными пятнами с точками. +++

Мыли с марганцовкой и сайфгардом, затем мазали бепантеном, а сейчас, третий раз, даже марганцовка не помогла.. . Сменили фирму подгузников, всё-равно тоже самое. Может это аллергия? Едим всё. Но разже появляется аллергия от пиши между ножек?

Позвонила в скорую, врач сказал искупать с марганцовкой и помыть хозяйственным мылом, вместо хозяйственного мыли сэйфгардом.

Светлана Пронина

1. Подгузники надо менять каждые 2-3 часа и сразу после дефекации, так как размножение бактерий ведёт к опрелостям;
2. Подмывать попу ГИПОАЛЛЕРГЕННЫМ детским мылом;
3. После подмывания ТЩАТЕЛЬНО просушивать все складочки полотенчиком, т. к. влажная кожа преет под подгузником;
4. Чаще устраивать воздушные ванны для попы - это самое лучшее средство от опрелостей;
5. НЕ мазать попу под подгузник маслами, кремами, присыпками и т. д..., так как они закупоривают поры, создавая парниковый эффект под подгузником, отсюда как раз сыпь и появляется.

Будете соблюдать эти правила - никаких опрелостей не будет!

Ж. К

так может потница проявляться, если высыпания на попе и между ножек тем более... аллергия как правило еще где то есть на ручках, щечках... лучше бы конечно чтобы врач глянул, может вы все правильнон делаете, просто времени мало прошло, она ведь не сразу "уходит"

Алексей Лаврентьев

нужно отвести к врачу пока ситуация не ухудшилась

Зина Шестак

Аллергия может появляться везде, вы не знали?
А вот надо мыть хозяйственным мылом! Таким советским, коричневым. И умываться им.

Олеся

может герпес или потница

Вова Виноградов

первый раз слышу чтоб марганецовка помогала при сыпи! это может быть и потница или аллергия! искупайте лучше ребёнка в череде или ромашке

Игорь Грачев

не надо мазать ничем, и бепантеном тоже. искупайте в череде, ХОРОШО ПРОСУШИТЕСЬ, потом присыпку и одевайтесь. это потница, потому что там всё время влажно или крем не даёт коже дышать