Ва
Василий

когда у вас начались роды, как муж себя вел? (+)

в первые роды мой любимый до последнего не верил, что рожаю. даже когда мы приехали в роддом, и меня уже оформили, он спросил "так мне тебя ждать или домой ехать? " а когда выходил из роддома, то такие глаза у него были, будто он в последний путь меня провожает)))) ) во второй раз я пошла укладывать дочу спать, и у меня отошли воды. я вышла из спальни и говорю "ой, по-моему сейчас рожать поедем". так мужа моего чуть инфаркт не хватил. "как рожать? на улице ночь ведь уже")))))
вспомнилось просто что-то, так забавно за ним наблюдать было, так переживал бедненький)))))

Ри
Рита

Без понятия. Я его не видела вблизи, но видимо сильно нервничал=))

Елена

спокойно вел себя, был со мной во время схваток, только когда рожала вышел и держал кулачки) зато я его достала, думала не стерплю всего

Ольга

как донесли шпиЁны-при рождении его первенца он спокойно завалился спать отправив меня на скорой

Ма
Мария

А мы только домой приехали, целый день мотались туда-сюда. Был как раз его день рождения, который мы собирались праздновать на следующий день. Улеглись спать, а еще пошутила, мол, что вдруг роды ночью начнутся. Ну как чувствовала)) ) Муж сразу уснул, а я минут через 10 почувствовала первую схватку. Посчитав интервалы между последующими, поняла, что надо таки его будить и ехать в роддом. Дергаю и говорю, что всё, поехали, а он спросоння не может понять, что происходит, схватил телефон, чтобы врачу нашему звонить, а он у него вылетел из рук и разлетелся по комнате. То-то я посмеялась с него тогда)) ) Но потом он быстро пришел в себя и уже в роддоме при родах очень сильно мне помог. Выстоял всё стойко, даже не дрогнул, а 6 утра наш сынуля появился. Муж спустился вниз, чтобы порадовать наших бабушек, которые там ожидали новостей и потом наши мамы проговорились, что он вышел и когда говорил, что у него сын родился, то плакал)) ) А при мне ни-ни, форму держал))))

Ек
Екатерина

спокойный как удав был, вызвал скорую и все)

Ольга

спал.. . в 12 ночи у меня воды стали отходить, я в роддоме лежала заранее.. . второй раз тоже заранее легла на плановое к\с

Ри
Ритуська

я до последнего думала ехать мне в роддом или подождать до утра (а был вечер) , в итоге только ночью решила, что лучше поехать, а мой муж мне сказал "не могли мы вечером поехать, мне завтра вообще то на работу.. . " )))

Настя

мой моментально протрезвел. и рожали вместе 2 раза

Лёля

тихо спал дома, я в это время уже в роддоме была, легла туда заранее, зато когда ему позвонила в 3:00 (утра) , что родила больше уже не ложался стать, радовался

Св
Светлана

У меня было так с мужем . Утром 7 января сидим пьем чай и я говорю, прикольно когда рождаются дети на праздники, особенно если девочки на 8 марта (подарок только один) . Посидели посмеялись и разошлись каждый заниматься своими делали, через 30 мин у меня отходят воды ( хотя рожать должна было 20 янв) бегу в туалет и кричу мужу у меня воды отошли, а он как на зло не слышал. Подошла к нему голос дрожит и говорю ему у меня воды отошли, он спокойно говорит и что. я в шоке, я рожать сейчас буду. он в панику что делать. я говорю не знаю я первый раз рожаю. Сейчас вспоминанием и смеемся, и благодарим бога за прекрасную дочурка.

Самал

Нормально вели оба. Первый раз - поехали из дома на скорой. Ждал в приемном покое, пока ему не вышли и не сказали, что дочка родилась.
Второй раз - никто не знал, что я рожаю, я родила за 45 минут, в 3 часа утра, перед этим лежала в патологии.
Третий раз уже второй муж - работал. Как раз в день родов его смена была на производстве. В 6 утра я ему позвонила последний раз, сказала, что "Ну, я пошла! " (мне вызывали роды, о том, что завтра я рожу. мы знали накануне, в 6 утра меня разбудили, пока оформление, пока все процедуры, в 9 начали стимулировать) , и пока, в 12.15 я ему не позвонила, он сидел в кабинете, курил и посылал всех, кто к нему заходил: У меня жена рожает, а ты тут со своими бумажками.... Потом признался: Я думал о том, чтобы все хорошо прошло, а боялся того, что после родов ты со мной разговаривать не захочешь, что я тебя на такое обрек )))

Оксана

мой уехал в командировку и через 2 часа началось. уезжал ночью. я написала ему смс, что все началось, а он не прочитав, решил что я ему доброго пути желаю, и написал в ответ - и тебя с добрым утром!)))...

Светлана

Он спал и не знал что я рожаю. так что как родила позвонила и обрадовала

Даха

первый раз его рядом не было, был в другом городе, но приехал сразу же как позвонила, потом поехали в роддом, нормально вел себя, сопровождал меня) )
во второй раз он спал, я его разбудила в 2 часа ночи -говорю поехали) ) он сначала не понял ничего, но встал на автомате, говорит поехали) ) а потом только спросил куда) ) был со мной все время)

Ju
Julia

нервничал
тем более третий раз я чуть у него в машинет по дороге не родила)

Альфия

он спал, когда они начались.. . а потом пошел на работу, но делать особо ничего не мог, волновался.

Ан
Анаст

Мой на работе и в первый и во второй раз был. Но мне плановые делали, так что это не было неожиданностью для него

Елена

Ох я уж и не помню как сказала ему, я вообще просто весь 9-ый месяц говорила что у меня роды начались и он перестал нервничать после двух недель 😄 Пото м у меня начали подтекать воды, мы поехали в роддом, меня на сохранение положили (это уже на 41 недели, родила я на 42) а там я уже в больнице лежала ему позвонила сказала, он мне звонил переодически во время родов, спрашивал родила я или нет (рожала я 44 часа) все это время не спал тоже, помню что мама ппц переживала за меня тоже ) а еще мы когда с ним по телефону разговаривали во время родов я вопли свои зверские (извеняюсь) сдержать не могла никак и как схватка наступала я динамик у телефона выключала, а потом схватка резкая пришла, руки затряслись и не смогла выключить динамик и он услышал как я ору, беру после схватки телефон а он смеется, мне так неприятно было ппц, но он не со зла) говорит ты так кричишь как будто сексом занимаешься там 😄 а так очень переживал, а потом поехал к моим родителям отмечать)

Светлана

мне вызывали. сидел рядом все время

Ан
Анюта

Мой все часы считал, когда же матка раскроется, мне спец. гель вводили. Звонит, осталось 9 часов, 8 часов, 7 часов. А потом узнает, что он уже отец. Плакал. Его эта новость застала на улице, с гаража шел.

Алла

офигел слегка.... это было неожиданностью для него.... мама говорила, что мой папа так же реагировал.

Алексей

Первый раз меня заранее положили. А второй - ночью разбудила и говорю "зая, я рожаю". Такая паника. "А-а-а!! ! Как? Что делать? ". Хотя заранее все инструкции дала, что нужно делать: ) ну ни чего справился. Отправил меня в роддом на скорой, сам с дочей остался, фильм до утра смотрел, уснуть не мог.