Оля Ли

Мне 19, а родители контролируют каждый мой шаг, каждое мое действие. Что мне в такой ситуации делать?

На данный момент я живу с ними. И они сильно давят на меня. Каждый раз, когда я хочу куда-то уйти, сразу же начинаются адские допросы: "куда? ", "с кем? ", "зачем? " и т. д. и т. п. Они прессуют меня по учебе (учусь я в ВУЗе на бюджете) , могут в любой момент сказать, что я бездарь, задать вопрос "а почему ты ничего не учишь? " и т. д. и т. п. И это несмотря на то, что учусь я хорошо, без троек, получаю стипендию, преподаватели хвалят меня. Я очень редко получаю по контрольным работам плохие оценки, но если я по какой-нибудь даже незначительной контрольной получу хотя бы 3 (которую я спокойно могу потом исправить) , они начинают меня винить в том, что я учусь плохо, закатывают скандалы, вплоть до того, что мне нечего делать в ВУЗе. Если я только что написал какую-нибудь контрольную не идеально (то есть по моим предположениям на 4), то они начинают меня прессовать, говоря, что я написал плохо, думая, что я написал ее не на 4, а на 3 или 2. Такой прессинг моих родаков однажды услышали мои одногруппники, когда я разговаривал с ними (родаками) по телефону. Одногруппники были шокированы таким тотальным контролем моих родителей. И учеба, допросы, куда и с кем я иду - это далеко не единственное, по чему меня родаки контролируют. Таких примеров еще куча.
А в последнее время из-за такого контроля моих родителей я стал испытывать постоянные стрессы. Уже три года как я не могу избавиться от нервных тиков. Иногда из-за сильных стрессов у меня повышается артериальное давление (один раз было даже 150 на 90). Я постоянно испытываю страх того, что родители устроят мне скандал даже из-за какого-нибудь незначительного проступка.

Светлана Макарова

это временно, это пройдёт.

как бы Вы не обижались на своих родителей - помните, что кроме них в этой жизни Вы никому не нужны.

Эльдар

Максим, БЕГИ.
Найди подработку и уходи из дома.
Сними для начала комнату в коммуналке.
Иначе они тебя раздавят.
Ступай жить самостоятельно. У тебя всё получится.

Наталья Пашко

Это плохие родители. Не повезло. Наверно, нужно просто как можно меньше общаться с ними. А как ещё сбежать от троллей? ^_^

Юл
Юлия

Тебе нужно спокойно с ними поговорить или дать почитать этот вопрос. Если тебя это очень угнетает. то нужно с этим что-то делать. Или уйди к кому-нибудь из друзей. а когда позвонят скажи, что не хочешь с ними общаться, потому что у тебя из-за них стресс. Короче взбунтуйся. Только уходи не к "хорошему человеку из интернета", а к реальным друзьям с которыми ты знаком давно. Устройся на работу, сними комнату и отказывайся говорить с ними, если они на повышенных тонах говорят.

U5
Urfan 57

Покажи им это письмо.

Юлия Лысенко

обычная история о том, как родители считают ребенка собственностью, движимым имуществом. пора делать ноги, если конечно ты не являешься бесхребетным слизнем.

Елена Климова

устрой революцию, правительственный переворот, свергни родителей, установи своё независимое правление; )
А если серьезно, у меня почти такая же ситуация.

Наталья Петрова

Моему сыну 23 и я полностью держу его под контролем. Он борется со мной, наивный. Это родительский инстинкт и с этим не чего не сделаешь, ведь я понимаю, что надо ослабить надзор, но ни чего сделать с собой не могу. Терпи.