Алексей Петрыкин

Родители все время контролируют, придираются. Что делать? ( мне12)

Татьяна Коровкина

у меня такие же, живем отдельно, мне почти 30...

Акбарали Хатамов

Может потому что тебе еще 12?

Алла С

Это норма, тебе только 12

Юрий Самотолков

Нет, это не норма. Но и ничего не поделать, придётся расти зависимым безвольным существом. Очень жаль.

Андрей Абакумов

Дело в том, что ты уже хочешь совершать поступки, за которые не в состоянии нести ответственность: ) Т. е для совершения поступка-ты взрослый, а вот расхлебывать его последствия-ты ребенок и пусть расхлебывают родители. Так? А кому хочется расхлебывать последствия той каши, что заварил кто-то другой? Вот поэтому родители и пытаются тебя "контролировать",чтоб им не пришлось разгребать, то что Ты наворотил. А кому это понравится? тебе бы понравилось отвечать за поступки другого?
Что делать? Учиться просчитывать последствия своих поступков и, уж если наворотил что-то, САМОСТОЯТЕЛЬНО отвечать и разгребать последствия, не грузя этим родителей:) ) Это называется ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои поступки. И взрослость:) )
Например: разбил стекло мячом. А твоим родителям придется платить деньги, чтобы стекло вставить? Честно? НЕТ! Они -то ничего не разбивали! Вот и идешь сам к пострадавшим, договариваешься, что будешь три месяца у метро рекламки раздавать и заработанные деньги, отдашь им на оплату разбитого тобой стекла. Идешь и устраиваешься на работу, зарабатываешь и отдаешь деньги. Вот как-то так.

Зи
Зинфира

Какого ты совета ждёшь? повеситься, уйти из дома, забыв о Семье, ради некого быдла, родить им назло, стать проституткой.... что ты сссука ждёшь???? вот когда у тебя, долбоёбки (а) будет хоть пару сотен очков, тогда мы и погрим с тобой, если пожелаешь.... а пока ты просто фуфло, как здесь, так и по жизни-в реале!)

Рамиль Невмянов

Вспомнить, что ты еще ребенок и родители за тебя отвечают, сейчас нужно хорошо учиться в школе и осваивать домашнее хозяйство.

Вова Орлов

А ты стало быть крутой и ох.. . ть, какой взрослый и самостоятельный. Ну тогда просто скажи родителям, что больше в школу ходить не будешь, что тебе на нее насрать, что все учителя - пидоры, а сами родители - уроды, которые желают только твоей смерти и сразу после этого отправляйся в ближайший магазин, соображать с такими же дебилами "на троих", поскольку другого ты все равно ничего делать не сможешь и другая судьба тебя все равно не ждет. Начинать можешь с пива. Да и самое главное, сразу начинай курить, для этого же мозгов не требуется, а ты сразу станешь "самым крутым на раЁне". И сам не будешь мучиться и в школе все окружающие вздохнут свободнее, поскольку не придется тащить из класса в класс очередного бесполезного долбоеба, не желающего ничего делать для своей жизни: ни учиться, ни развиваться. Правда кони задвинешь лет через десять такой жизни, но это и хорошо, поскольку нормальным людям необходимо жизненное пространство, которое ты занимал в своей никчемной и бесполезной жизни.

Татьяна Горавская

Родители как родители, ничего особого! Все дети получают такое от родителей, кто-то меньше, а кто-то чуть больше. На то они тебе и даны чтобы направлять тебя на путь истинный. Но если уж совсем невтерпеж, садись с ними за стол переговоров и обсуждай все что тебя не устраивает, учись договариваться и находить компромисс.

ДА
Динара Андержанова

Значит, недоверяют, будь человеком

Ritakichaeva Kalina

понимаю, что кажется глупым, НО слушай родителей, они дело говорят

Saper Anonymous

Так они и раньше контролировали.... ты же не возмущался...) И дальше будут.... потому как несут за тебя ответственность...))))) Веди себя так, чтоб им ругать тебя не приходилось...))))

Настюнчик Красатуньчик

Попробуй применить следующие советы:
ЧТО СТОИТ ЗА КРИТИКОЙ?
Порой родители придираются не столько потому, что ты где-то оплошал, а потому, что они сегодня не в настроении. Может, у мамы был тяжелый день? Или ее изматывает болезнь? Тогда, если комната у тебя не сверкает чистотой, мама, вероятно, выразит недовольство. Если папу гложет беспокойство о финансах, у него может вырваться необдуманное замечание, которое больно ранит (Притчи 12:18). Конечно, тяжело, когда к тебе необоснованно придираются. Однако, постоянно думая, что с тобой обошлись несправедливо, ты еще больше расстроишься. Не придавай слишком большого значения родительским промахам. Помни: «Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» (Иакова 3:2).
Как несовершенные люди, твои родители, возможно, тоже борются с чувством неполноценности. Твою неудачу они могут воспринимать как свою. Бывает, мама ругается из-за плохих отметок, но при этом думает: «Наверно, я плохая мать, потому что не могу привить своей дочери интерес к учебе» .
НЕВОЗМУТИМОСТЬ ПОД ПЕРЕКРЕСТНЫМ ОГНЕМ
Что бы ни стояло за критикой, на нее нужно правильно реагировать. Прежде всего, не давай воли своему возмущению. В Притчах 17:27 говорится: «Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом» . Но как сохранять невозмутимость под перекрестным огнем родительских замечаний? Вот несколько советов.
ВЫСЛУШАЙ. Не начинай сразу же оправдываться или доказывать свою невиновность. Прояви самообладание и выслушай, что говорят тебе родители. Иаков, ученик Христа, посоветовал христианам быть «скорыми на слышание, медленными на слова, медленными на гнев» (Иакова 1:19). Если ты начнешь пререкаться, они подумают, что ты их не слушаешь, и тебе влетит еще больше.
ПРОАНАЛИЗИРУЙ. Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Спроси себя: «Что в этих придирках действительно обоснованно? Получал ли я подобное замечание раньше? Что мне стоит выполнить их просьбы? » Не забывай, что их беспокойство продиктовано любовью, даже если в данный момент тебе так не кажется. Ведь если бы они тебя не любили, то вообще бы не наказывали (Притчи 13:24).
ПЕРЕФРАЗИРУЙ. Как родители поймут, что до тебя доходят их слова? Уважительно перескажи суть их замечания. Например, мама говорит: «В твоей комнате всегда беспорядок. Если не приберешься, будешь сидеть дома! » Предположим, ты не согласен, что в комнате всегда беспорядок. Однако перечить вряд ли имеет смысл. Постарайся взглянуть на ситуацию ее глазами. Избегая иронии, можно ответить: «Согласен, сейчас там беспорядок. Когда мне прибраться — сразу или после обеда? » Соглашаясь с беспокойством родителей, ты снимешь напряжение. Конечно, не забудь также сделать то, что тебе сказали (Эфесянам 6:1).
ПОДОЖДИ. Прежде чем что-то говорить в свое оправдание, лучше сначала выполнить просьбу родителей. «Кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно» , — сказано в Библии (Притчи 10:19). Если родители видят, что ты слушаешь их, они, скорее всего, внимательнее отнесутся и к твоим словам.
Напиши, какой из этих четырех советов особенно актуален в твоем случае. ??
Ответы на твои вопросы. Том 2 yp2 гл. 21 с. 174—180 Родители постоянно придираются. Как быть?