Ксения Абрамова

Что делать если родители занижают мою самооценку?

я живу с родителями. мне 18. не работаю. бросила институт, сидела год дома. через неделю пойду в другой
но дело в том, что отчим постоянно меня унижает. "Вот ты ничего не добилась", "Да кто ты есть" и все в таком духе... мама тоже не отстает "Висишь на моей шее", "Что из тебя выросло" и т. д.
мне бы съехать, но квартиры дорогие и даже если совмещать с учебой работу буду, то даже на однокомнатную не хватит! беда

Кр
Кристина

Активно учиться и работать, дома бывать поменьше, стремиться к финансовой независимости, на их провокации не отвечать.