Венера Султанова

что делает самооценку уравновешанной? (адекватной)

ну вот например ..ходит человек такой неуверенный в себе.. низкооцениваемый в себе.
и тут бац то да то да.. повезло.. столько всякого произзошло. . похвалили.. поблагодарили. . кому расскажешь - не поверят. и тут у него самооценка наооборот поднялась. и хоп! опять не то.. самооценка неуравновешааная. либо поднимается либо опускается.
А что делает самооценку уравновешанной?

Алексей Попов

Осознанность

Ал
Алексей

перестать сравнивать. оценивать. понять. что по сути что один ценит. то другой может вообще не ценить. Что саму самооценку он сам себе своими мыслями .понятиями оценками снижает и сам же потом себя манипулирует на то что потом бегает и её повышает. при таком образе жизни у такого человека самооценка всегда будет скакать то вверх то вниз. а время потратит массу без толку.

Наталья Назарова

Мы обладаем только тем счастьем, которое способны понять.

Анастасия Сущ

соглашусь со Светланой.. . осознанность.. . того что никто не обязан быть стопроцентно безупречным.. . а еще хотелось бы добавить, что уравновешенность не всегда адекватна: есть люди с достаточно стабильно завышенной или заниженной самооценкой, бывает это не соответствует их личностным качествам, но при этом они без колебаний позиционируют себя именно так, как оценивают сами.. . иногда наблюдать это грустно, а иногда достаточно смешно) ) но и они имеют на это полное право, ведь они тоже не обязаны быть безупречными)))

Оксана Чулакова

Это ловушка. Причем самая распространенная.
Кому-то и 30лет не хватит, что бы понять, что жить "под собственным наблюдением" ИЗНУРЯЮЩЕ !!
Плюнь на оценку себя
Иначе - так и проживешь жизнь - "камера! мотор! снято! "