Л2
Лана 2029

как повысить в себе самооценку?

Григорий Шумилкин

забей на всё.и выверни мир наизнанку1

Алексей Муравьёв

есть простой ответ - Цели Ценности Духовный рост и Забота о Себе 4 кита самооценки Есть сложный ответ -1. Прекратить сравнивать себя с другими. (Сравнивать себя с самим собой. )
2. Перестать себя ругать и порицать. (Убрать из лексикона внутреннего слова плохие по отношению к себе. )
3. Научиться на комплименты говорить "СПАСИБО".
Упражнение: прописать: " За что я себя люблю", каждый день добавлять по 1 качеству и перечитывать.
4. Найти в себе "+" качества (минимум 20) и каждый день добавлять по одному.
5. Говорить себе "+" настрой (минимум 5 аффермаций) :
например:

* У меня сегодня будет хорошее настроение
* Я себя люблю
* У меня хорошее здоровье6. Общаться с уверенными в себе людьми.

7. Сделать список своих достижений и постоянно его дополнять.
Важное - Не обесценивать свои достижения!! !

8. Семинары, тренинги, акции, видео, как поднять свою самооценку смотреть.
9. Начать давать больше другим и чтобы люди не знали об этом. ( Не ожидать от дугого благодарности) .
10. Старайтесь заниматься тем, что именно вам нравится. (Нужно разобраться, что же в жизни мне действительно нравится. найти себя, попробовать) .

Чего не делают уверенные в себе люди:

1. Они не хвастаются
2. Не принижают других.
3. Не пускают пыль в глаза (не понтуются) .
4. Не похваляются знакомством со знаменитыми людьми.
5. Они не занимают слишком много времени в беседе.
6. Не выкладывают со всеми подробностями свои достижения.

Что делают уверенные в себе люди:

1. Проявляют уверенность спокойную.
2. Не напрашиваются на похвалу, комплименты, но принимают похвалу и знают себе цену.
3. Могут вести себя вполне скромно.
4. Ценят других людей (их достижения, их опыт)

Оксана Маевская

Возвышающий себя унизится. Унижающий себя, возвысится. (библия) Легко быть лицемером, прибавляющим себе рост, но труднее осуждать себя за свои ошибки и исправлять их.

Наталья

Все нужно делать так как все, а оставаться при своем мнении.

Кристина

Прогуляйся в своем сознании и найдешь кое какую " дверь" !!!

.)....
35)http://www.youtube.com/watch?v=ETUb8GcYwrM

467)http://www.youtube.com/watch?v=glZlDS7lciU

4456)http://www.youtube.com/watch?v=rpFcRpjzSMs
....)....

Альберт Ломанов

Обоснованно. Заслужи высокую оценку, и потом выставь ее сама себе. Получится высокая САМОоценка.