Стас Руднев

Ребёнок получил травму в поликлинике! Помогите разобраться с виновными!

Во время проведения процедуры УВЧ, ребёнок получил ожоги в области сердца и удар током. Врач перед процедурой не проверил исправность аппаратуры и провод вылез из изоляции и ребенок получил удар током и ожог. Последствия есть, у ребенка теперь выроженная аретмия, слабость, головные боли. Есть заключения врачей, что приченен вред по причине удара током. Теперь лечимся и потратили много денег на лекарства и врачей (т. к. бесплатно номерков быстро не достать, а в поликлинике предоставить отказались) . Помогите что делать и куда обратиться? может какие-нибудь заявления написать?

Николай Клягин

Последствия?? ? А удар током зафиксирован своевременно? Кем? Где? Какой документ на руках? Ведь листы и сами мед. карты с описанием фактов.. . имеют свойство исчезать из регистратуры в самый неподходящий момент.. .
Если есть свой юрист то на дело только с ним... .
Если нет-то подтягивать СМИ и Лигу защиты прав пациента (они могут предоставить своего адвоката) Удачи!!! Здоровья!
А разговаривать никогда и ни скем не советую... только письменные заявления принятые под роспись или по почте... потом хоть уговоритесь... договоритесь? ! заявление можно уничтожить...

Рыбка Золотая

Для начала позвоните в Защиту прав потребителей, там подскажут, куда именно можно обратиться, можно и в суд обратиться с иском о причинении вреда здоровью и стребовать матер. и моральный ущерб; позвоните также в страховую компанию о ненадлежащем качестве предоставляемых услуг... А кто отвечает за тех. безопасность приборов в поликлинике, наверное, главврач или зав ФТО, ? в Департамент здравоохранения можно также позвонить, пусть помогают бесплатно восстанавливать здоровье, это косяк их сотрудников.. . Припугните, что обратитесь в суд...

Юрий Цыганков

а с главврачом разговаривали? сначала к главрачу, потом в полицию с заключением