Luna

снимаются ли подголовники у фиатов пунто?

и как?

машина 96 г. в. 3-х двёрный

Св
Светлана

1) Снимаем пластиковые накладки с левой и с правой стороны сидения (по 2 болта) .
2) Сзади сидения, внизу пластиковая планка обшивки сидения. Верхняя часть планки имеет загиб буквой "Г" вниз, нижняя часть - буквой "Г" вверх. Верхнюю часть обшивки у планки тянем вниз, нижнюю - вверх. Защелка отщелкивается.
3) В конце обшивки "седушки", вытягиваем загиб ткани из дырки между спинкой и сидением.
4) Начинаем осторожно с каждого бока поднимать обшивку сидения вверх чтобы не повредить паралон. Там натянуты нитки, которые держат ткань. Стараемся их не порвать.
5) Когда дотянули ткань спинки на 3/4, просовываем руку под ткань вверх и ищем металлический стержень. Осторожно вытаскиваем его наружу из левого и правого крепления.
6) Тянем ткань дальше вверх. Недалеко от подголовников идет паралоновая полоса. Я надарвал её по бокам, мне так удобнее. Вы смотрите сами.
7) Слева и справа стержней подголовников находятся металлические фиксаторы. Запоминаем как они стоят, и вытаскиваем их. (Важно! После установки фиксатора обратно, металлический язычок должен зайти за стержень подголовника как с левой, так и с правой стороны, иначе подголовники держаться не будут) .
😎 Вынимаем подголовники. http://www.fiatclub.by/foroom/viewtopic.php?f=12&t=11163

Шайдин Омаров

если вставлены, то вынимаются, там рядом под обивкой есть стопора, их нужно нажать.