Андрей Поповченко

Народ подскажите пожалуйста Где собирают Фиат Пунто 5D? Всем спасибо.

Татьяна Николаева

Fiat (акроним от итал. Fabbrica Italiana Automobili Torino, рус. Итальянская автомобильная фабрика Турина) - итальянская компания-производитель автомобилей, двигателей, финансовое и производственное объединение.
Сборочное производство автомобилей Fiat расположено по всему миру. Крупнейший завод из расположенных за пределами Италии находится в Бразилии. Также его производственные площадки находятся в Аргентине и Польше.
Fiat в течение долгого времени лицензирует свои продукты во всём мире независимо от политических или культурных убеждений. Совместные предприятия расположены во Франции, Турции, Египте, Южной Африке, Индии и Китае.
В России сборкой автомобилей Fiat занимается компания «Соллерс» . На её заводе в Набережных Челнах собираются автомобили Fiat Albea и Fiat Doblo, на заводе в Елабуге — автомобили Fiat Ducato.