Мария Саркисян

Как рассчитать срок годности у скоропорта?

К примеру торт изготовлен 05.04.13 срок годности 120 часов. Какого числа истекает срок? 9 или 10??

На
Наталья

В производственных условиях учитывается и время. В какую смену выпуск торта производился. В вашем случае 120 часов делим на 24 часа. Получаем 5 дней - срок хранения торта. Если торт выпускался утром, то его срок годности заканчивается 10 числа. Если торт выпускался ночью, то 11 числа. Смена, которая выпустила торт, тоже должна проставляться на упаковке.