Лидия Евдокимова

Сколько после истечения срока годности шампиньоны остаются съедобными?

Кончились грибы. Нашла банку консервированных шампиньонов (покупных, конечно) , но срок годности кончился больше года назад. Открыла - ничем не пахнут, плесени и осадка нет. Если их пожарить, я не умру? 🙂

Сколько вообще хранятся консервированные грибы

Лю
Людмила

Вообще, магазинные грибы есть опасно, особенно с истёкшим сроком годности! Я недавно уже отравился! Может плесени и запаха нет, а бактерии есть!! !
Собирайте грибы сами, в хороших лесах, далеко от дороги!

Св
Светлана

Если банка была закрыта как они испортятся там уксус и соль консерванты. Теперь открытую нельзя долго хранить даже а холодильнике воздух попал и микробы начнут размножаться.

Маруся

Ни фига себе у вас заначки.. . Ну с покупными можно, конечно, рискнуть если в холодильнике стояли.

Зи
Зинфира

Здоровье или просроченные грибы ?!

Di
Dina

Можно. У меня даже горибы собственного приготовления стояли 4 года...