Игорь Балицкий

Здравствуйте! Можно ли съесть креветки по истечении срока годности?

Купила креветки 14.05.13, забыла про них. Вспомнила, когда увидела их в морозилке. На этикетке написано, что до 13.06.13. Покупала наразвес. Может, их еще можно съесть? Или не стоит?

Светлана Коршикова

Если жить хочется, лучше выкинуть

Мадина Раммо

Можно. Но результат может превзойти ожидания.

Айсулуу

Любой просроченый продукт потенциально опасен. Зато риск дело благородное. Решайте сами.

Владимир Фалеев

Да можно! Наши организмы уже привыкли ко всему. Да и срок небольшой прошёл.

Викусик Вик

я бы не рискнула

Татьяна Дедяева

Съесть то можно, но что будет?

Илдар Ганеев

Сварите, и посмотрите на вид и запах

Дмитрий Зайка

Если морозилка -24С можно рискнуть, а вообще белковое отравление самое опасное из пищевых.

Оксана Бых

конечно нельзя, но кто вам говорил, что на их настояще коробке бо написано именно так, может они уже изначаль просроченные, в наших магазинаж любят это делать, особенно перед праздниками, так что выбор за вами...

Zgtnz Dfdsfds

Не ешьте просроченные продукты! - возьмите себе это за правило!