Та
Татка

есть ли у посуды срок годности?

имеют ли чашки, кружки, ложки, вилки, кастрюли, сковородки ну и всё шо используется на кухне срок годности?
если да, то желательно укажите какой срок для какого материала и конкретного столового прибора или пасудины))

Юлия Козлова

Есть срок годность у тефлоновой посуды!
Если у вас есть на кухне легкие тонкие сковороды (например, для жарки блинов) , то на такую посуду производитель дает гарантию 1 год. Модели с утолщенным дном и несколькими слоями тефлона могут служить намного дольше, приблизительно 4-5 лет. Однако эти цифры относятся к среднестатистическим данным, конкретно ваши сковороды и кастрюли могут прожить больше, если их правильно выбрать и пользоваться. Всегда выбирайте посуду от зарекомендовавших себя производителей. Обратите внимание, чтобы ее стенки были толстыми, а дно ровным. Если на дне будет индикатор нагрева, это позволит вам видеть, когда следует убавить огонь, чтобы не повредить целостность покрытия. При готовке пользуйтесь маслом, а для помешивания приобретите деревянную или силиконовую лопаточку. Никогда не заливайте разгоряченную посуду холодной водой, это сократит срок использования тефлона.

Сергей Ивлев

пластик наверно ограничен.. лет 10

Евгения Флегонтова

Нет, они либо сами разбиваются, либо сгорают, и на них видны дефекты но это уже у каждого в любое время может произойти. Срока годности нет. Разве что у одноразовых использовать не больше раза.)

Ekaterina Artemova

если она съедобная)) ) смотря из какого матерьяла она изготовлена. фарфор, стекло, золото, серебро не имеет срока годности это чем древнее тем ценнее, а вот картон и пластмассы по мере употребления.

Анна Тарасова

Срок годности посуды - до утраты целостности.

Светлана Королькова

У них есть срок службы.

Денис Вишняков

посуда не имеет срока годности

Мадина

до первого разбивания!
например чугунный казан-он вечен))