Антонина Яхонтова

Какой срок годности у натертой моркови?

Сколько может храниться в холодильнике (+4) натертая морковь в пластиковом контейнере ?? Обыкновенную морковь натерли на терке, запечатали в контейнер вот 2 недели стоит - можно ее есть или нет уже? на запах нормально, по вкусу уже суховата ...

контейнер не вакумный

спасибо, за ответ . А откуда источник что 3 дня ?

спасибо за ответ )) смску слать не буду ))) сейчас сметанкой заправила ...чего то не то ...видимо действительно не стоит рисковать - весь контейнер лучше выкинуть

Шахбанова Мугинка

Считается, что витамины теряет за полдня
а храниться может до 3-х суток
опыт: ) подсыхает, и дольше трёх дней не залёживалась:)

Вера

Есть можно с термической обработкой (в пассеровку, тушить) . Поскольку суховата, в салат не пойдет. Вообще для хранения лучше складывать в морозилку - для термической обработке кусочками отламывать и на сковородку (я правда пассерую все в микроволновке) . В морозилке до лета сохраняется нормально.

Анна Гаркавенко

есть можно, если не покрылась плесенью. просто от долгого хранения натертая морковка теряет сочность.

Тарасенко Наталья

а еще срок хранения зависит от того сколько нитратов в ней. с нитратами очень быстро негодной становится.
очень плоха в этом плане крымская морковь.