Наталия Румянцева

Существуют ли какие-либо ограничения по совместимости модулей оперативной памяти с материнской платой?

Если я куплю DDR2 модуль, то он 100% будет работать на поддерживающей DDR2 материнской плате? Или существуют ещё какие-то критерии?

Наталья Труфанова

критэриев нету Забивай все слоты Погружай охлождение И стави семёрку вот все критэрии

Денис Евд

100% Будет работать

Аркадий Аракелян

максимально поддерживаемый обьем, а так обычно больше ничего

Алексей Моргунов

Конечно существует. Список совместимости надо смотреть на сайте мамы.

Роман Манышев

нужно перед покупкой смотреть что мать держит (чтобы не покупать планки с частотами которая мать не держит ), а насчёт совместимости плат памяти между собой иногда бывает что платы разных производителей не хотят работать друг с другом . личный опыт

Светлана

Есть конечно, их много - частота, количество банков памяти, тайминги, напряжение питания, совместимость с другими установленными