Лидия Гольцева

Кто ваш любимый литературный герой из русской классики и зарубежной? И почему?

Ольга Середа

Остап Бендер. Юморной образованный мошенник

Елена Евдокимова

Альберт Рудольштадт из "Консуэло" и "Графини Рудольштадт" Ж. Санд. Очень благородный человек, харизматичный, страстный.

Сергей Ухин

Сначала тоже хотел Бендера написать, но наверное напишу Сириус Блэк, потому что крутой парень, страдал не за что, а потом сбежал с Азкабана!!!

Даня Никитенко

Профессор Филипп Филиппович Преображенский Булгаков "Собачье сердце" - за независимость и умение отстоять свою точку зрения, ну и за талант, конечно)