Dinaria Cozma

Кто Ваш любимый литературный герой и почему?

Фаррух Юлдашев

Граф Монте-Кристо. Потому что он был умнейший человек - проучил своих врагов, помог своим друзьям и нашёл своё счастье.

Ир
Ирина

какая разница

Сергей Жуков

1) Родион Романович Раскольников. Я всей душой возлюбила его теорию и жизненные взгляды, прониклась трагедией его души.
2) Парфен Рогожин - герой романа Достоевского "Идиот".
3) Гай Монтэг - герой антиутопии Р. Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"

Я люблю сложные характеры, противоречивые и парадоксальные.

Almaz Babaev

Павел Петрович Кирсанов. Он не любит Россию.

Екатерина Пластинина

С. Разин - за то, что бросил таки красавицу княжну за борт - это по-русски!

Юрман

Жан Вольжан- за то что сумел стать таким хорошим человеком, вопреки всем его бедам.

Александр Богнат

Элизабет Бенетт. Потому что она очень яркая и неоднозначная героиня и у неее хорошее чувство юмора.

Алексей Гавронский

Из романа "Мы", потому что он тему говорил.

Сергей

капитан Грэй, потому что он делал чудеса своими руками)

Сергей Андриенко

У меня много любимых литературных Героев. Из Классики
Элизабет Беннет- Добрая, милая, умная, сопереживает родным.
Джейн Эйр- добрая, сильный волевой характер, верна, преданна.
Скарлетт красивая, темпераментная, сильная, любвеобильна, имеет много поклонников.
Из детской, подростковой литературы
Ассоль из Алых Парусов эта героиня привлекла меня добрым сердцем, умением верить в чудо.
Героиня Валентины Осеевой Динка мне нравится эта добрая и преданная Девочка.
Очень люблю персонажей Молодой Гвардии Фадеева за смелость, героизм, бесстрашие, преданную дружбу.
Оскар Уайльд Мальчик Звезда
В доме, где живут люди с каменными сердцами, всегда будет стужа. Персонаж Уайльда подкупил меня своим злым сердцем.
Героиня Романа Отверженные Козетта, понравилась мне своим кротким нравом, добротой, несмотря на все тяготы она оставалась, добрым и милым человеком..

Юра Я

Кэтрин Эрншо из Грозового перевала
Чацкий из Горе от ума
Печорин из Героя нашего времени
Ной из Дневника памяти
Луи из Интервью с вампиром

Светлана Ананич

жилин
потому что он храбрый