Олег Румянцев

Ищу название сериала 1994 канал культура -?

Сюжет такой: камень синего цвета раскололся на множество кусков и разлетелся по всему миру, подростки путешествуют и ищут эти частицы,
два мальчика на чердаке разбили камень синего -?

секрет города севил или тайна города севил - не помню

Екатерина Ахметова

Тайна Сагалы (1997 год)
http://www.kinopoisk.ru/film/574591/
Das Geheimnis des Sagal
Десятилетний Куба живет в Варшаве с мамой и братом Яцеком. Мальчишка увлечен геологией и собирает всяческие камни и камешки. Так к нему в руки попал осколок Сагалы. Сразу же оказалось, что за камнем охотится какой-то странный и опасный человек. В тот же день мальчики с мамой переселяются за город в дом дедушки, где на чердаке Куба неожиданно находит другой осколок Сагалы. Дед привез его из дальнего путешествия, где спас жизнь нескольких человек из таинственного племени. Осколки соединились и Куба понял, что даже этот маленький кусочек Сагалы уже обладает магической силой.