Люба Griceнко

ищу название сериала про инопланетян.

сериал, где инопланетяне изучали людей, разделив из на 117 типов, последний, 117 сбежал. И тут, как говорится, понеслось.. . Сериал показывали по телевидению лет 10-15 назад. Был ещё такой же сериал годов 70х.

Корней Алексеич

Первая волна (1998 год)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2636843
Жизнь бывшего вора Лоренса Кинкейда «Кейда» Фостера, ставшего специалистом по безопасности, была идеальной: прекрасная жена, хорошая работа и уютный дом. Без его ведома, он становится объектом 117 в эксперименте гуа (инопланетная раса) для проверки человеческой выносливости. Для этого эксперимента его жизнь разрушается: заморозка счетов, увольнение с работы, а также убийство его жены, в котором его же и обвинили. Из 117 «подопытных кроликов» только он смог решить загадки эксперимента и сбежать из рук полиции, становясь беглецом. Гуа внедрились в человеческое общество в форме клонов-гибридов и планируют порабощение людей — это первая из трёх «волн» для захвата и уничтожения нашей расы.