Наталия Кудинова

Как образуются файлы ifo и pub?

Хочу создать ДВД диск есть VOB фалылы в папке VIDEO_TS нужны еще ifo и pub, где их взять, как они получаются? Записать хочу через программу ImgBurn.

Ирина Арбузова

Для создания структуры файлов DVD используются специальные программы т. н. DVD-ауторинга. Существует, например, достаточно мощная и в то же время бесплатная программа DVDStyler ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]). С помощью этой программы вы сможете также и записать результат на диск (без привлечения ImgBurn).

Основные возможности программы DVDStyler:
- создание и прожиг DVD с интерактивными меню
- предостовляет несколько заготовок для DVD меню
- поддержка AVI, MOV, MP4, MPEG, OGG, WMV и других форматов файлов
- поддержка MPEG-2, MPEG-4, DivX, Xvid, MP2, MP3, AC-3 и других аудио и видео форматов
- позволяет использовать MPEG и VOB файлы без перекодирования
- позволяет записывать файлы в различных аудио/видео форматах на один DVD (поддержка набора разделов)
- удобный пользовательский интерфейс с поддержкой drag&drop
- свободное создание DVD меню на основе векторной графики
- импорт графических файлов для заднего фона DVD меню
- расположение кнопок, текста, изображений и других графических объектов в любом месте DVD меню
- изменение шрифта/цвета и других параметров кнопок и графических объектов
- изменение размера кнопок и графических объектов
- копирование любого объекта меню или целого меню
- DVD-скриптинг

Еще раз ссылка: dvdstyler. org