Ирина Заровная

нужен ли wifi адаптер

затеял wifi сеть дома. Хочу сделать так чтобы можно было заходить с телефона даже когда комп выключен. мне нужно покупать адаптер для компьютера?

на компе вай фая нету значит для него нужен адаптер?

Makhach Varaev

Нет, в вашем случае нужен не wi-fi адаптер, а wi-fi роутер. Например такой TP-LINK TL-WR340G
Очень просто настраивается и недорогой.

Ольга Левчук

Тебе нужен роутер с вай-фай. Инет будет в любое время на всех устройствах

Паша Юдин

Парень незнакомый, Что это было???? чтобы заходить в сеть когда комп не работал нужен будет роутер.

Константинова Светлана

Надо установить дома WI-FI и настроить телефон, чтобы он искал свободные сети. Когда найдешь свою, введешь пароль и серфай.
Можно проверить сначала например у друга подключиться или в макдональдсе, у них бесплатный вай фай. Бывают и по городу незащещенные сети.
Телефону компьютер не нужен (конечно если телефон не допотопный)

Ляля Иванова

http://images.kakprosto.ru/articles/201105/article_857_986c383de027cbbbfcc5eb8b7661c4e41305028921.jpg

у меня дома стоит такое устройство, и даже когда компьютер выключен вай фай есть.
То есть не нужен адаптер, нужен Wi-Fi роутер

Айшат Хамдеева

Если в функциях компа совсем нету вай фая то ненадо покупать адаптер. НУ а если на телефоне есть вай фай то зайди в кафе с бесплатным вай фаем. еслиесть на телефоне вай фай а на компе нет то зачем тратить деньги