Александра Гуревич

Wifi Адаптер Для чего нужен wif адаптер?

Ирина ****

Для доступа в интернет.

Рыбка Золотая

для того чтобы найти определенную сеть и подключится к нему, обычно у ноутбуков бывают встроенные, но вифи адаптеры можно сказать иногда ловят лучше

Антон Кучеров

Глупый вопрос. Вай-Фай адаптер нужен для приёма беспроводного интернета так, как в системнике нету платы, которая может выполнять данную функцию вот для этого и придуман Вай-Фай адаптер, Современный смартфоны и ноутбуки имеют встроенный Ви-Фи адаптер только нужно правильно настроить передатчик и приёмник пароли ввести верные и вуаля твой девайс без всяких проводов врубается в инет. В больших городах множество источников бесплатного Ви-Фи можно тупо-глупо подрубиться к сети просто гуляя по парку

Елена

как вариант для стационарного компьютера, чтобы провода по всей квартире не ложить...

Олег Артёмов

Для подключения к беспроводной локальной сети.