Степан

Гипертония. Противопоказан ли бег на 100 и 200м, занятия футболом при гипертонии 1 стадии и пролапсе митрального клапана?

умники, которые пишут про то, что надо несколько раз измерить АД и СМАД поставить - ВСЁ ЭТО УЖЕ СДЕЛАНО, помимо этого еще ЭКГ и ЭХО! !
Есть заключение аритмолога, кардиолога, ревмотолога после обследования меня, в котором четко написан диагноз, поэтому не нужно умничать и что-то говорить про недообследованность и тому подобное!

Павел Клочков

Не целыми днями, время от времени можно.

Иван

На кроссы переходите, изо и нагрузки высокого темпа поднимают давление.

Михаил Убирия

Ну тут еще большой вопрос есть ли Гипертония, диагноз артериальная гипертенизия не так просто поставить, нужно трижды измерить АД в разное время при соблюдении определенных правил, либо повесить на тело прибор СМАД, для измерения АД.
При пролапсе митрального клапана можно и профессиональным спортом заниматься. При артериальной гипертензии профессиональным спортом, заниматься не рекомендуется, т. к. будут очень серьезные нагрузки на систему кровообращения.