Надежда Астафьева

Не так наступил ногой...

Шел по улице и с бардюра наступил как-то неправильно. Сейчас очень больно наступать этой ногой. Что зделать чтобы прошло?

Максим

скорее всего, как это бывает в таких случаях 90% - растянул ты связочки голеностопа. так бывает, мыж не на луне. эластичный бинт наложить хорошо, но вот беда - накладывать его лучше тому, кто знает как. так что в любом случае обратиться к врачу не мешает - послать нахер не пошлют, а может и снимочек сделают. а вдруг у тебя там инопланетянский микрочип? приложи лед, который ты приготовил в морозилке для бухла с кентами и когда полегчает - дохромай до травмпункта, посиди пару часов в очереди и бинго. если у тебя действительно острая боль и ходить вообще не получается - вызови скорую, у тебя действительно травма похуже. но симулянта они накажут - так что подумай, так ли сильно болит нога.

Денис Лагуткин

намажьте любым кремом для вен и забинтуйте эластичным бинтом до утра.. сильно не затягивайте. утром бинт снимите, а нога то уже и не болит

Елена Тофан

Мазь Долобене 3 раза в день, эластичный бинт, если через сутки будет хуже, делай снимок

Мальвина

Мазь от ушибов или бодяга. Если есть эластичный бинт, то несильно забинтовать после нанесения бодяги (мази) , самое эффективное - не напрягать ногу, боль сама пройдет.

Антон Савоськин

Главное отлежаться 2-3 дня, вызови врача, нужна справка, ходить первую недельку в эластичном бинте, первые сутки пикладывать холод ( что-нибудь из морозилки) , мазать лиатон и траумель-гель по очереди 3 и 3 раза в сутки, таблетку анальгина на ночь.

Андрей Кириченко

растяжение, подвывих.. мази пр. воспалит. , не сильная фиксация эл. бинтом..