Елена

Слова "базар" и "рынок" - синонимы, но в некоторых сочетаниях они отличаются друг от друга.

Что означают выражения "птичий базар" и "птичий рынок"?

Мурат

Ах, детство, детство – пора нехитрых желаний и вопросов.

Птичий базар — массовые колониальные гнездовья морских птиц, таких как чистики, чайки, ржанки, бакланы, утиные, олуши, пингвины, обычно расположенные на скалах.

А Птичий рынок, это место где продают птиц, котят и других домашних и неочень животных.

Иван Иванов

Птичий базар большое скопление птиц, птичий рынок место продажи животных