Ольга Федорова

Востребован ли иврит?

Валерий Угаров

В СССР это был язык для элиты, его учили КГБшники. )))

Кристина Курилович

Любой язык востребован и иврит не исключение.

Жанна Макарова

А как же! Ветхий Завет в оригинале на иврите.

Кристина Михайлова

«Вы знаете, что евреи не только не умели писать, но и вообще были самым безграмотным народом в Российской империи? — спрашивает основатель музея и владелец коллекции Сергей Устинов. — Их не учили ни-че-му. Ни писать, ни читать, ни считать. Только зубрить Тору на иврите — на языке, которого они тоже не знали».

Кристина (Горохова)

для тех кто жаждет знаний-Да!!

Юра

в РФ нет, это гос язык Израиля, некоторых еврейских общин и диаспор- там и востребован

Татьяна Записочная

В 20 годах идиш был объявлен государтвенным языком БЕЛАРУССИИ. Ну и кто на нем разговаривает?
В России другая беда: русский язык коверкают, это даже заметно в ответах. Вот его и нужно изучать, особенно некоторым косноязычным дикторам телевещания. А кто собрался ехать на свою историческую родину-пусть изучают-никто не запрещает.

Владимир Птицын

Нет, кроме Израиля, еврейских общин, посольств Израиля и фирм, которые сотрудничают с Израилем