Atahanjan

Скажите очень по простому, что такое страховая и что такое накопительная части пенсии?

какую я буду получать?

Марулька Мулька

ЧТо именно страховая? Если премия то:
Страховая премия - плата за страхование, которую страхователь обязан внести страховщику в соответствии с договором страхования или законом.
А Накопительная часть пенсии – это 6% от зарплаты, которые работодатель перечисляет за работника в Пенсионный фонд.
Ну мог бы уточнить... Если пенсию, то смотря какая зарплата. Ели знать математику то надо зарплату поделить на 100 и умножить на 6.Так ты находишь 6 процентов.