Imamidin Uulu Alymbek

Я нахожусь в дикретном отпуске, дочке нету даже годика, может ли работадатель отправить мужа в командировку?

З* Светлана

его же не увольняют

Пётр Коколо

Муж сам должен решить.

Маша

Могут отправить в командировку, законно. Работодателя семейные обстоятельства работника не волнуют, работник работает, работодатель платит.

Роман Афанасьев

Может, конечно. Не муж ведь находится в дЕкретном отпуске. А если откажется, то уволить могут

Светлана Мишенькина

да, это законно

Ол
Ольга

А почему и нет Ведь с ребенком сидит не муж а мама.

Светуська Пушистик

закон" (ст. 259 ТК РФ) , действительно, есть. Но распространяется он только на матерей, имеющих детей в возрасте до трех лет.
Отцов он "касается" только в случае если они:
- воспитывают детей в возрасте до пяти лет без супруги,
- имеют детей-инвалидов,
- осуществляют уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.