Настя Злобина

вопрос христианам-почему вы едите свинину

если она вам запретна, как нечистая для вас? неужели так приятно грязь есть?

Артём Алексеев

почемы вы ее едите по ночам?

Janna Carapencova

Ветхозаветные времена прошли, христиане живут по Новому Завету:
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
(1Кор. 8:8)

Юлия Маторина

Ничто входящее человека его не оскверняет, а только исходящее из него (слова Иисуса, ссылку дать не смогу)

Андрей Ткачев

В Новом Завете для христиан заповедь не есть идоложертвенное, удавленины и крови

Andrews Andrews

Не то мерзко, что входит в рот, а то, что выходит из него

Зедуллах Шайдаев

Употребление свинины в пищу запрещено законом в иудаизме и в исламе. У христиан свинина – разрешенный продукт, однако в Новом Завете нет прямого разрешения употреблять ее в пищу, но и запрета НЕТ) )

Все ветхозаветные пищевые предписания (кроме запрета вкушать кровь) были отменены собором апостолов в Иерусалиме:

«Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. » (Деян. 15:28-29).

Есть свиное мясо православному человеку не запрещено.

Свиней начали употреблять в пищу еще в каменном веке. В течение столетий свинина была фактически единственным мясным блюдом для крестьян Европы. Неприхотливое в питании и уходе, это животное и по сей день очень важно для человека. По последним оценкам, число голов свиней в мире составляет 400–500 млн, т. е. примерно одна особь на каждые десять человек на земном шаре.

Ар
Аревик)))

читайте Новый Завет

Ирина Пинчукова

Ну зачем было обводить маркером цитату в Священной Книге? Нельзя было перепечатать или с онлайн-библии скопировать?
Деяния 10:9-20 «Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться. И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо. Когда же Петр недоумевал в себе, что бы значило видение, которое он видел, - вот, мужи, посланные Корнилием, расспросив о доме Симона, остановились у ворот, и, крикнув, спросили: здесь ли Симон, называемый Петром? Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя; встань, сойди и иди с ними, нимало не сомневаясь; ибо Я послал их».

Светлана Макарова

что дают то и ем!

Эльмир

В " Раю " Всевышний однажды уже запрещал Адаму и Еве дотрагиваться к плодам запретного дерева, но нет же, они ослушались Его следуя своим страстям, и тем самым согрешили и были изгнаны из Рая, так же и здесь, Всевышний запретил есть свинину, а люди всеравно едят. Как - бы потом не пришлось отвечать за это...

Юлия Лобынцева

Аллах под крышей не видит!)))

Ольга Баричева

свинину едим, и обрезание не делаем

Наталья Федоренко

А почему вы мусульмане спите с метвыми женами, с трупами сношаетесь.

Екатерина Данилкина

Мы живём в Новом Завете

Ольга Латушкина

у меня кажется такая же книга, какая страница?

Сергей

Вкусно. Но это шутка.
В Иудее запрет на свинину появился лее за 50 до рождества Христа и вызван был тем, что римские солдаты питались свининой. Так считают многие историки. Но иудеи разводили свинину и это был бизнес, об этом есть место в Новом Завете, когда Христос бесов послал в свиней.

Даткайым Сыдыкова

Иди лучше учись!

Танечка Макушина

Может ли быть нечистым то, что создал Господь ?

не путайте древних иудеев с христианами.

Почему вы не храните субботу - ведь до пр. Мухаммеда пророки Божии хранили её ? или заповеди данные иудеям - вас не касаются ?

почему не приносите жертвы всесожжения (например очистительную за грех) - как сказано в ВЗ? или данное через пр. Моисея было ложным ?
прежде чем наезжать - сравни рекомендованное вам и иудеям .. и спроси себя - почему не исполняешь ? ))

коли бедняк не может позволить себе кусок говядины - должен стать травоядным или принять всякую доступную ему пищу - которую и должен вкусить с благодарением Всевышнего ?

Молитвою всякая пища освещается !!

кто духом нечист .. завистлив, тщеславен, зол - того даже вегетарианская пища не сделает чистым,
а кто духом чист - как пища его осквернит ? ))

вот скверное слово - от скверного духа.

Ты уверена, что попадешь в рай? если нет - значит душа нечиста ..

а коли душа не чиста - можешь ли посредством духа нечистого без искажения (чисто) слово Всевышнего уразуметь ?

что ж будучи неразумной других пытаешься уму разуму учить ? ))

Так почему ВЫ не соблюдаете субботу ? )))