Валентин

всегда летала в безвизовые страны, тут надумала посмотреть Америку - не дают визу.. знакомые говорят это из за отсутствия

.знакомые говорят это из за отсутствия в моем паспорте шенгенской визы.. так ли это? подав заявку в Дубаи также получила отказ ((в чем же причина?

Юлия Ахтямова

Обычно требуются веские доказательства того, что ты не останешься в стране, куда едешь. Т. е если у тебя дети были бы в России, муж, хорошая работа и зарплата.

Ve
Vesta

Шенгенская виза к получению визы США не имеет никакого отношения, как и к визе в ОАЭ.
Основные причины отказа связаны с тем, что работник консульства, рассматриваюший вопрос, не находит достаточных оснований верить в то, что Вы вернётесь из поездки домой и не будете пытаться остаться за границей.
К веским основаниям относятся наличие зависимых родственников, не выезжающих с Вами (дети, престарелые родители на иждивении) , наличие недвижимости в стране проживания, наличие супруга, не выезжающего с Вами. Хорошая работа может быть "якорем", но может рассматриваться и наоборот, как аргумент против Вас, так как наличие свободных денег повышает Ваши шансы выжить в нелегальном режиме в чужой стране.
ОАЭ также часто отказывает в туристических визах незамужним женщинам по причине культурных особенностей региона.

Так что не Шенгенская виза нужна, а штамп в паспорте 🙂

Ол
Ольга

то, что не замужем - большой роли не играет. В первую очередь смотрят на наличие загранпоездок, доход, как долго работаете на последнем месте работы, кем работаете. Безвизовые страны на Консулов впечатления не производят. Если бы были откатанные Шенгены - тогда к вам и подход другой - это показывает им что вы турист, даже то что одна едете роли не сыграет так как это НОРМАЛЬНО что незамужняя девушка много путешествует.

Сеня Цвентарный

Дубай не знаю, а США разные причины. начиная с СП, дохода, неудачного участия в ГК заканчивая случайностью.

Сергей Глазков

скорее всего причина в том что вы возможно не замужем.
выбираете самые дешевые отели мало наличности на счету и прочие причины.
я знаю точно для эмиратов незамужняя женщина которая идет одна сто пудов отказ, и еще если вы посещали Израиль тоже отказ в эмираты.

Ирина Крошкина

визу в сша получил без единого шенгена. так что выходи замуж и побольше бывай за границей и всё получится)

Элёр Баходиров

Про замужество бред полнейший. Визу получала не только я, но и несколько знакомых девчонок. Шенген желателен (по крайней мере у меня был) , работа хорошая, долгий срок на последнем месте. И на собеседовании четкое представление о том, что вообще Вам от Америки надо, т. е. куда едете, что смотреть будете. Тут много всяких нюансов.