Александр Кондаков

каким документом заставить заведующую не разрывать мой рабочий день перерывом на обед я воспитатель в детском саду

Maria Shapor

да в принципе, любым документом, которым сможете настучать заведующей по лбу

Рома Устинов

Если во время перерыва на обед Ваша работа позволяет отсутствовать Вам на рабочем месте ( в чем я очень сомневаюсь) , то ничем. Т. к. течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается ( часть 1 статьи 108 ТК РФ) . И в этом работодатель будет прав. Вы можете оставить свое рабочее место и заниматься другими делами. А дети пусть будут предоставлены сами себе.. .

Елена Гальцева

если вы работаете целый день, то предоставить время для обеда обязаны.