Дмитрий Шашков

В каком регионе Турции лучше всего увидеть настоящую Турцию с национальным колоритом? И когда лучше ехать?

Очень нравится эта страна.

А турецкая культура? Мне она нравится, я с детства люблю всё восточное.
Но на курорты не очень хочется. Больше привлекают Стамбул, Измир, Анкара, Каппадокия, Конья. Кто-нибудь там был? А то Анталья как-то банально, да и слишком много там русских.

Про дресс-код я в курсе. Спасибо за советы.

Никогда не встречала экс. туры по Турции. Они ж вроде больше по Европе бывают. Или я не права?

Оля Алиева

Начните, действительно, со Стамбула. Город потрясающий. В нем удивительно сочетается традиционная Турция, где женщины сидят дома, готовят, носят закрытую одежду, и новая Турция, где пьют, посещают клубы, ездят на дорогих авто, ходят в мини и с ярким макияжем.
Дальше советую Измир. Измир - самый свободный город Турции, и один из самых красивых.
Можно в Анкару. Ее, конечно, не сравнить со Стамбулом и Измиром, но два дня там вполне можно провести.
Также можно в Бурсу, там весьма колоритно.
На Восток одной, без знания нюансов и языка - не советую!!! !

Татьяна Якименко

Присоединюсь к остальным и скажу, что начать лучше со Стамбула. Потрясающий город. Оттуда можно на автобусе или самолетом съездить в Каппадокию. На Стамбул надо хотя бы дней 5. На Каппадокию - 3 дня, чтобы посмотреть основное. Если располагаете временем, то удовольствие, конечно, можно растянуть, потому что весь Стамбул Вы не увидите да 5 дней. Летом в Стамбуле ОЧЕНЬ много туристов, правда, как и в другие времена года. Я не была там только летом. Погода очень переменчива в межсезонье. В октябре, например, мы попали на дождивые дни с очень холодным ветром. В январе наблюдали мокрый дождь со снегом, но мне было намного комфортнее, чем в октябре. В апреле попали на дожди. Было не очень холодно, но сыро. Зато сразу на следующий день после дождя уже можно было ходить в футболках. А накануне многие ходили в ботинках и шапках.

В*
Виктория ***

Начните со Стамбула. Всё же там сочетание европейского мегаполиса (менее консервативного, чем города восточной Турции) и настоящей турецкой культуры. Есть мечети, дворцы, развлечения, можно даже на шоппинг съездить.

Или же берите экскурсионный тур. Например, Стамбул-Измир-Эфес-Памуккале и ещё что-нибудь там)) )

Ехать лучше всего сейчас или чуть попозже, чтобы не было жарко, если вы не на пляжный отдых хотите.

Курорты НЕ рекомендую совсем. Не увидите вы там настоящую Турцию, а экскурсии в интересные места типа Эфес или Каппадокия будут утомительными.

Елена Сивохина

В турецкую деревню Вам надо ехать! Там столько колорита!

Виталий

Алания, Сиде, Анталия.... А что там так может нравится? Полупустыня.

Анастасия Халезова

Езжайте куда-нибудь подальше от курортного побережья. Поездите по внутренним областям вроде Каппадокии, черноморского побережья Турции (Трабзон) , восток Турции (Эрзурум, Карс, Ван, Догубаязит) . Там полно древних крепостей, резиденций эмиров и армянских монастырей, нередко хорошо сохранившихся.
Только имейте в виду необходимость соблюдать дресс-код: обязательно платье с длинными рукавами, закрытой грудью и длинной, до туфель, юбкою. Голову покрывать не обязательно.

Татьяна Брикова

Стамбул, однозначно, потрясающий город. Можно отлично провести отдых как просто гуляя по старым улочкам, так и познавательно - такая история у города!!!

Лёша Я

Стамбул!! ! Город контрастов и потрясающе самобытный
Культурная и ночная жизнь, рынки, мечети ...просто фантастика

Фёдор Волков

Очень понравилась Каппадокия. А экскурсионный тур и не нужен. Покупаете билет на самолет и летите. А там на автобусах передвигаетесь, туда, куда нужно.

Дмитрий Бабкин

Экскурсионные туры есть, наберите в поисковике. А вообще лучше самой. В туристических местах английский знают. Стамбул, Измир и окрестности, Каппадокия - наиболее интересное. Можно и курорт добавить, только не популярный. За неделю отдыха я, например, не встретила ни одного человека из России))