Ро
Ростислав

Что за рассказ Брэдберри?

Нашла на форуме описание рассказа Брэдберри.
"У Рея Бредбери есть рассказ, жаль, я забыла название. После очередной войны на всём земном шаре осталось два человека- парень и девушка. Они разговаривали по телефону, не видя друг друга, наконец решили встретиться. Разочарование было велико. "
Подскажите, пожалуйста, как он называется? Хочется почитать 🙂

Евгений

Помню-помню. 🙂 Не совсем такой сюжет, как вы описываете, но это, конечно же, "БЕЗМОЛВНЫЕ ГОРОДА" (The Silent Towns) Брэдбери. Рассказ входит в роман "Марсианские хроники" и в сборник "И грянул гром: 100 рассказов". Рассказ совсем коротенький, но очень запоминающийся.

Татьяна Афанасьева

"Безмолвные города" ( "Марсианские хроники".
Читать здесь: http://www.serann.ru/text/bezmolvnye-goroda-9861

Наталья Соловьева

это не война произошла. просто дело происходит на Марсе.
книга называется "Марсианские хроники"