Дина

Правда что при отправке фирменной одежды/обуви из китая ее могут изъять на таможне?

Как быть если это правда, по какому принципу ее изымают? (в частности интересует обувь)

Ма
Марат

Если логотип китайской фирмы - проблем нет, а если подделка известной фирмы другой страны - тут уж как повезёт, могут пропустить, а могут и конфисковать

Наталья Труфанова

Насколько я знаю, запрета на пересылку обуви не существует. Не важно, брендовая она или нет.

Наиля Григорьева

Для личного пользования можно пересылать любую обувь (и не только обувь) - изымать не имеют права! Могут задержать на таможне, если идет большая партия однотипного товара - могут счесть за предпринимательскую деятельность.
Другой вопрос, что есть недобросовестные упыри, которые откровенно воруют содержимое посылок. Очень много приходило посылок с iКамень, iКирпич вместо iPhone после вскрытия товара на таможне. Но, это уже издержки русской жизни.. .