Eduardu Pueero

На какаю сумму я могу заказывать товар из Китая? Будут ли проблемы с Таможней при крупных заказах одежды?

На сколько я знаю : товар на сумму свыше 1000 евро, и (или) общий вес которых превышает 31 килограмм, облагается налогом в 30% но не менее 4 евро за кг! Как избежать ГОС пошлин? Как на таможне определяют: предназначен ли товар для личного пользования или для коммерческих целей? И как выгоднее осуществлять заказ : Как физ. лицо или же как ИП?

Ол
Ольга

ерунда это!! ! не знаю кто вам это сказал. Я последний свой заказ покупал на таобао, так вес был 85 кг, заплатил за доставку 10200 руб. Стоимость товара 45 тыс руб и все ни каких пошлин и т. д