Иришка Ахмадулина

Delphi не добавляется запись в таблицу

abstable3.TableName:=abstable1.TableName+'_'+form1.frame11.combobox2.text+'_'+FormatDateTime('dd/mm/yy', NOW);
abstable3.open;
abstable3.DatabaseName:='test';
abstable3.Active:=true;
datasource4.Edit;
abstable3.first;
abstable3.edit;
abstable3.Append;
abstable3.FieldValues['ФИО']:=form1.frame11.edit1.Text;
abstable3.FieldValues['Группа']:=form1.frame11.combobox2.Text;
abstable3.FieldValues['Название теста']:=form1.frame11.combobox1.Text;
abstable3.FieldValues['Кол_вопросов']:=id;
abstable3.FieldValues['Кол_прав_ответов']:=0;
abstable3.FieldValues['Кол_неправ_ответов']:=0;
abstable3.post;

Андрей Михеев

если не добавляет запись в таблицу, значит что-то не так в программе.