Рома Изотов

почему код не добавляет запись в бд?

Есть вот такой код на php.
Он должен добавлять от 1 до 10 записей в бд, но почему то не добавляет ни одной.

function getQuery()

{

//Получаем дату и время на момент записи в базу данных

$date_time = date('Y-m-d [H:i:s]');

//Перебираем в цикле десять параметров

for ($i=1;$i<=10;$i++)

{

//Переменная для имени параметра

$tmp = "tov".$i;

//Если такой параметр передан в Get-запросе

if ($_GET[$tmp])

{

//Занчение текущего параметра - количество товара

$kol = $_GET[$tmp];

//Строка запроса

$q = "INSERT INTO `tovar`(`naim`, `kol`, `dv`) VALUES ($i, $kol, $date_time)";

//Выполняем запрос

mysql_query($q);

}

Ж*
Женя **

Запомните одно правила. . гет параметры это зло. . их надо тщательно чистить от всякого хлама прежде чем добавить в базу. . нужно это для того чтобы избежать от такой уязвимости как sql inj. . и выполнять запросы в цикле плохой стиль. . лишная нагрузка. . но если сильно надо то

$mysqli = new mysqli('localhost', 'root', '', 'db_name');

for($a=0;$a<=10;$a++) {

$date = date('H:i:s');
$kol = trim(htmlspecialchars($_GET[$kol]));
$kol = $mysqli->real_escape_string($_GET['kol']);
$query = $mysqli->query("INSERT INTO `tovar` (`naim`, `kol`, `dv`) VALUES ('$a', '$kol', '$date');

}

$mysqli->close();

?>