Сергей Новиков

обнаружила в говяжьей печени уплотнения светло-коричневого цвета. что это может быть и можно ли такую печень употреблять

На
Наталья

Это - Гепатоз печени. В пищу можно употреблять только печень, полученную от здоровых животных, вскормленных правильным образом. Если скотину выращивали в экологически неблагоприятных районах, она была подвержена различным заболеваниям, питалась «химическими кормами» , от принятия печени в пищу необходимо отказаться.

Irina Kosykhina

Интересно, как можно по печени узнать кормили её химией или нет? Если химией кормят, то и печень будет чистая.