Марина Матвеева

Какое преимущество дает свой домен сайта?

Альберт Ломанов

Он даёт тебе больше популярности сайта. Если же ты сделаеш и опублекуеш его то тебе обязательно надо ввести домен сайти (Это название)

Inna Prusova

Домен - это название сайта.
Что значит свой?
Свой домен на домашнем сервере выглядит примерно так:
192.168.18.12.12.12.121.454.89.23
Это просто пример.
И без всяких там www или http. Просто цифры.
А теперь попробуйте с первого раза (на месте пользователя) запомнить этот домен. Удалось?
Есть домены второго, третьего и других уровней.
Второго, выглядят привлекательнее, легче запомнить. Другими словами визитная карточка сайта.
С домена второго уровня охотнее работают поисковые системы.