АЛ
Александр Логунов

Паховая грыжа - лечение без операции! Как лучше?

У меня была паховая грыжа справа два раза в 16 и 17 летнем возрасте, удалили первую операцией, вторую на той же стороне после долгих уговоров (родительских) так же оперцией. Но я чувтсвую и убеждён что без операции избавиться от неё не только можно но и нужно! Врачам, которые считают себя просто хорошо медицински образованными (особенно хирургам) прошу не писать глупости про ущемления, т.к. с 16 до 17 лет я ходил с огромнейшей паховой грыжей и она ни разу не ущемлялась! И вообще это кажется миф о том что может быть ущемление! Сейчас планирую одеть бандаж на только что вышедшую грыжу и укреплять самостоятельно ослабевшие мышцы живота как описано в этой статье, nazdor точка ru/topics/lifestyle/sport/current/462658/

ЕВ
Екатерина Васина

Если тебе удалось до сих пор избежать ущемления, то это не означает, что ущемление - миф. Когда придется удалять метр некротизированного кишечника, запоешь по-другому.

ВЛ
Вероника Лукьянова

зайдите на сайт ..предтеча ..
там многое вам станет ясно как вы сами сможете себе помочь .
сходите к инфекционисту и уберите тех кто иммунитет вам снижает .
соединительная ткань иммунокомпетентна . не навреди .

ЛИ
Лиза Иванова

Ну если вы чувствуете, то кто вас и в чём убедить может? Чувствуйте и дальше. Одно радует, что хоть бандажик носить станете. Между прочим, по правилам Великого и Могучего русского языка, бандаж не ОДЕВАЮТ, а НАДЕВАЮТ.

КА
Константин Андросов

Грыжа - отверстие в брюшине - не лечится.
Её можно только зашить. И все разговоры о заговорах и "лечении" - не что иное как ненаучный бред. Сами, края разрыва не срастутся, тем более, что при малейшем напряжении (кашель, чихание, дефекация... ) разрыв всё увеличивается.
Сейчас применяют наложение на разрыв специальной сеточки (в ходе хирургической операции) , которая скрепляет края разрыва брюшины и не даёт им расходиться. Поверьте это не так сложно, но эффективно. Сеточка прорастает тканями и совсем не мешает.

АЛ
Андрей Лобанкин

Действительно, слишком громкое заявление "ущемление - это миф", учитывая, что вы даже половины представления о грыжах не имеете. Знали бы вы сколько людей скончались от осложнений грыжи, особенно от ущемления запущенного. Ну да это ваше лично дело чему верить, а чему нет.
Ношение бандажа - неплохой вариант, однако помните, он ещё более способствует ослаблению мышц передней брюшной стенки. Так что делайте выводы.
Ещё кое что. Если у вас так часто возникают грыжи (уже 3-я) , то стоит подумать о том, что имеется врождённая патология соединительной ткани. Это не смертельно, но это является причиной слабости передней брюшной стенки и частому образованию грыж. А это уже генетический дефект, который не исправить. А значит и упражнения ваши могут не дать результата, но от нагрузок может как раз больше вырасти грыжа.
Так что делайте выводы. В конце концов, это же ваше здоровье.

Похожие вопросы
как подготовится к операции по паховой грыже- как оплачивается операция
мне сделали операцию паховую грыжу можно ли мыться. рирнрп
Если у меня правосторонняя паховая грыжа, возьмут ли меня в армию? если не делать операцию
Паховая грыжа операция
Операция на пахову грыжу, нагрузки
Как избавится от паховой грыжи без операции
может ли после операции - внематочная беременность, вылезти паховая грыжа.
Кто делал операцию по ушиванию паховой грыжи? Поделитесь опытом
Операция на паховую грыжу у ребенка
Грыжа и армия Была операция на паховою грыжу, после операции все нормально. Возьмут меня в армию?