Кристина Петросян

Добрый день, друзья! Ситуация: Жена заказала через интернет (вконтакте) спортивный костюм, которым она грезила несколько м

Ситуация:
Жена заказала через интернет (вконтакте) спортивный костюм, которым она грезила несколько месяцев и вот наконец появилась возможность его приобрести. Делает заказ, ждет, получает. И в итоге размеры совсем не те которые были указаны при заказе и мало того обсуждались с представителями поставщика заказа. В настоящий момент поставщики ссылаются на какие-то внутренние правила, согласно которым у них нет процедуры возврата или обмены товара.
Теперь я несколько дней наблюдаю и живу с испорченным настроением своей любимой, а также переживаю за состояние нашего пузожителя, которому уже пятый месяц.
Вопрос:
Существуют ли какие либо рычаги воздействия на подобных продовцов-мохинаторов

Алла Исаева

есть ли чек? имея какие-либо товарные накладные, чеки или иные документы подтверждающие покупку смело в потреб надзор и ребятам вдуют там )

Er Er

надуманная ситуация... .
поясню : "претензию магазин обязан выполнить и сделать замену или возврат денег, это регламентируется законами дистанционной торговли (интернет-магазины) , санкции там так же перечислены", единственное условие для его соблюдения это наличие скрина заказа где вы точно прописали условия сделки... .
в вашей ситуации, если вы беспокоитесь о вашей жене, просто купите другой костюм и продайте этот или отложите до лучших (для фигуры жены) времён....