Наталья

Кем был ИИСУС на самом деле?

Roman Burmak

если честно точно этого не знать, и был ли он вообще?

Ал
Александра

Иисус Христос - один из Гуру ИСККОН.

Светлана Щевелёва

На самом деле его не было.

Кристиночка

Иисус Христос Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .

Улан Бектемиров

Римский ставленник. Иудеи ждали мессию, а римляне им его предоставили в виде Иисуса. Римской империи нужны были тупые и покорные рабы. Зачем проливать кровь, если вся власть от Бога, если любите врагов ваших и если тебя ударили по одной щеке, то подставь другую и т. д. и т. п. А чтобы всё выглядело правдиво, то они смешали правду с ложью. Ведь давно всем известна уловка мудрецов-сказать правду в малом, чтобы соврать в большем. Евангелия писались с римской подачи и под их контролем. Евангелисты с одной стороны писали то, что требовали от них римляне, а с другой, в зашифрованной форме, разоблачали их.

Ир
Ирина

Был маяком для всего человечества и образец каким должен стать человек через многие лета!!

Алексей Тихонов

Интересный ролик.
Есть крупицы правды, но только крупицы с маковое зерно.
Кем был Иисус?
Почитайте
Эрне Ренана "Жизнь Иисуса"
Лев Толстой "Библия для детей", "Я верю".

Александр Бисяев

и сейчас Бог Он же сказал Я и Отец -ОДНО.

Александр

Кем Он был-написано в евангелии. А всякую блевотину смотреть нет желания, что бы не испачкаться.

Сергей Сударев

Их (Иисусов Христосов) -много. Какой именно из них?!

Ма
Маня

Вероотступником. Лжепророкрм, призывавшим к идолопоклонству (поклонению себе) .

Это если судить по "новому" завету.

Р.
Рушана ...

какие токо исследования не проводят сектанты

Жанико

Для нравственного не верующего - добрый философ, не аморального атеиста - фанатик, для верующего в Бога, пусть и не в Бога Отца - Господа Саваофа, вопрос, а что мешает Богу, если Он всесилен сотворить непорочное зачатие для учения через Сына Своего, которое при правильном соблюдении сделает мир совершенным?

Jasur Umarov

Баба разве скажет что путное. "36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. "Деян. 2.36

..........aselya Akirova........

Тролишь мисьтер...

Виктория Окшина

Маг 80-го уровня

Саша Гуров

Фокусник, сектант, наверное хороший парняга.

Вероника Зайнутдинова

Советую всем внимательно прочитать данную статью и комментарии к ней:

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post250762472/

Но только именно ВНИМАТЕЛЬНО.

==============================================