Ля
Ляззата

Согласны ли другие христианские конфессии с выводом Свидетелей Иеговы, что Земля управляется Сатаной?

На основе Нового Завета - «и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; ..» (Луки 4:6).

Алёна

Я соглашусь!

Денис

Нет, Христианин - гражданин двух "Царств", Царства Божьего и Царства Мира, по этому как гражданин Божьего Царства он любит Бога через Церковь, а как гражданин своей страны любит ближнего, через свою работу, порядочность, заботу и т. д. Но так как грех еще живет в нас, мир не такой прекрасный как нам бы хотелось....

Анастасия Кулик

Солгал диавол. А СИ ему поверили. А Христос предупреждал, что когда говорит диавол ложь, то говорит своё. Господь - Бог неба и земли.

Никита Иванов

"..весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19).

"Дьявол сказал ему (Иисусу): "Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. " (Луки 4:6).

": Теперь настал суд над этим миром. Теперь правитель этого мира будет изгнан вон" (Иоанна 12:31).
Согласно Библии правителем этого безбожного мира является Дьявол.
Но это не на всегда, потому что правитель этого мира будет изгнан вон.