Ra
Rastaman

Из каких ниток плетут ринговки? Нигде не могу найти.

Ольга Чебыкина

Это не нитки. Шнурок. нейлоновый. Купите в магазине с шитьем.. где пуговицы продают и всякая дребедень. Галантерея, что ли. Прекрасно припаиваются горячим. Без проблем. Там же и колечко можно подобрать для ринговки... И все это получается за смешную цену, в отличии от покупной.. И красиво.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Предпочитаю кожанные, мягкие ринговки. Беру их у одного и того де человека. Он их делает по заказу.

Катюша

Распечатайте несколько фоток, которые вам понравились и с ними пойдите в магазин ниток, вам там подскажут. Если мне что-то не понятно, я всегда так делаю, девчонки знают свое дело и всегда мне помогают с выбором)))))

Вова Орлов

Ринговки делают из нейлона, кожи, капрона и даже металла.

Михаил Лебедев

ринговки делают из шнуров разной толщины и цвета по желанию.

Надежда Сим

из рыхлой кожи...

Купить нужный шнур можно в спортмагазинах, где продаются альпинистские или яхтные принадлежности. Шнур должен быть в нерыхлой, «скользкой» оплетке, чтобы кольца легко скользили и не оставляли на шнуре зацепок.
В Москве такие шнуры продаются в магазинах Бивак, Турин, Альпиндустрия, и т. д.

вот ещё интересно http://handler.dogsboard.net/t1773-topic

Другими словами ринговка — единый вариант ошейника и поводка. Их изготавливают из разных материалов — из кожи, металла, нейлона, шелка или хлопка, покрытого воском. Конструкции ринговок бывают разными. Обычно вид, конструкцию, цвет и материал ринговки диктует мода, а ее выбор зависит от породы собаки и вкуса владельца.